Консультации / Педиатрия

Высыпания на лице за ушами и подмышками

Здравствуйте. Ребенку 3 года. Появились высыпания вокруг рта. В первый день подумала, что от того, что руки во рту, обветрилось. На второй день высыпания появились на шее, подмышками, и на лице. Пошла отечность и припухлость на лице. Обратились к врачу. Поставили дексаметазон и супрастин. Отечность спала. Принимаем зодак, полисорб и мазь целестодерм. Сегодня третий день и картина не меняется. Высыпания такие же яркие, ребенок капризный, вялый. Может добавить какие-то препараты? Может это не аллергия, а что-то другое? Температуры нет. Приложила фото.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сделайте клинический анализ крови, анализ крови на общий иммуноглобулин Е, чтобы понять, являются ли эти высыпаниями проявлением аллергии. Учитывая общее состояние ребенка, нельзя исключить вирусную инфекцию, в том числе и коронавирус. Сдайте так же копрограмму, высыпания могут быть на фоне нарушения работы пищеварительной системы, следите за стулом малыша. Пишите ваши вопросы здесь, а так же может прикрепить анализы, если они есть. Продолжайте давать ребенку антигистамины, можете так же начать прием сорбентов. Строго соблюдайте диету, исключите все вероятные аллергены. Здоровья вам!