Добрый день!
Просьба прокомментировать результат на фемофлор-16 ( во вложении).
Несколько раз был обнаружен цитомегаловирус, имеет смысл ли его лечить валацикловиром?
Из жалоб - субфебральная температура 37-37,5 больше месяца, лимфоузлы в норме. Может ли это быть цитомегаловирус?
Заранее спасибо за ответ.
Отвечает Максимова Елена Александровна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Сдайте Ig M и G на ЦМВ, авидность. С результатами, для решения вопроса о противовирусной терапии - к иммунологу.
Для местного лечения - противовирусные свечи, далее профилактический противовирусный спрей после контакта.
Причина субфебрильной температуры может быть разной. Необходимо обследоваться у терапевта и эндокринолога.
Фемофлор - нормальные показатели.