Консультации / Онкология

Лечение зубов у онкобольных

Добрый день. У отца рак предстательной железы Т3 N0M1 метастазы в кости (тотальное поражение скелета) болит зуб. Подскажите можноли лечить или вырвать зуб? Принимает Абиратерон и капельницы золедроновой кислоты.
Здравствуйте. Лечить можно, если анализ крови в норме. Удалять (при необходимости) крайне желательно у специалиста, знакомого с удалением зубов у пациентов на фоне приема бисфосфонатов. там должна быть выполнена пластика дефекта после удаления лоскутом слизистой и еще какие-то особенности.