Консультации / Педиатрия

Температура 37 уже 9 день

Первые дни была температура 38.3 37.8 и так далее болело горло и небольшой насморк,насморк и горло я вылечил а температура осталась держит 37 уже 6 день.К вечеру спадает ближе к 8 часа и становится 36.6-36.7,просыпаюсь утром так же 36.6 проходит минут 40 после того как проснусь и опять температура 37,уже не знаю что делать,7 день пью антибиотики сначала пил цефиксим потом начал Азитромицин-вертекси тоже пока без успешно,в больнице сделали анализ крови и сказали что в кров вирус а какой не знаю.Помогите пожалуйста заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вас нормальный анализ крови, есть небольшое повышение моноцитов, которые реагируют на вирусную инфекцию. Пересдайте клинический анализ через 10 дней, нужно посмотреть в динамике изменения лейкоцитарной формулы и СОЭ. Как ваше общее самочувствие? Если вы плохо переносите эти подъемы температуры, вам нужна консультация инфекциониста. Если же вы не обращаете на них внимания, ждите результатов анализов, это может быть остаточный субфебрилитет после перенесенного ОРВИ. Можно на фоне такого состояния поддержать иммунную систему рекомбинантным человеческим интерфероном альфа 2б в суппозиториях. 2 раза в сутки курсом на 5 дней ставите свечи, пьете витамин С, это лечение поможет организму справиться с вирусами. Выздоравливайте!