Консультации / Аллергология и иммунология

Зуд и колики блуждающие по телу

Последние 2 месяца меня одолевает зуд с коликами по телу да такой что аж слезы и хочется кричать. Такая реакция была на таблетки Ибуклин, но я его уже год не принимаю. Вообще с юности помню у меня была сухая кожа тела и шелушилась на руках и ногах, зуд был но нетакой сильный . Сечас шелушений нет. 3 года назад здавала на пищевые аллергены и насечки. Выявили аллергию на плесень, ментай, курицу. Так есть чувствительность к антибиотиков цефазолин. Аллерголог говорит на счёт зуд мол у вас капиляры близко кожа такая, пейте антигистаминные и меру соблюдайте. Я устала уже незнаю к какому врачу идти
Добрый день. Если кожный зуд не сопровождается сыпью, то с аллергией данное состояние, вероятно, не связано. Обращайтесь к терапевту для исключения патологии внутренних органов и к дерматологу, для исключения кожного заболевания.