Консультации / Хирургия

Уплотнение на лопатке

Добрый день. У старшего сына был на спине прыщ (периодически появляются). Он его выдавил(уже месяца 3прошло), обработал, но появилось уплотнение. Не беспокоит, сверху кожа полностью затянулась, а уплотнение достаточно твердое осталось, примерно 0,5см на 1см. Пробовал мазать йодом, не помогает. Не могу его заставить пойти к хирургу. Беспокоюсь, может ли это перерасти в злокачественную опухоль? Можно ли лечить самостоятельно, если да, то как? или только к специалисту? Прикладываю фото, темный цвет скорее всего от йода. При попытке пальцами обхватить шишку, она уходит вниз и тянет за собой кожу, получается ямка (на фото)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Лучше обратиться к хирургу или дерматологу, чтобы он осмотрел