Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Симптомы похожие на бешенство укус 28 марта 2020 года

28 марта укусила собака, в тот же день сделали первый укол КоКАВ от бешенства. Второй и последующие делать не стали: с прошлого укуса (6 июля) не прошло и года. Собака исчезла, проконтролировать её нельзя (возле питомника "Феникс" в Азове), опознавательных меток, что она прошла курс прививок, на ней не было. Лнтом я перегревался, упахивался до изнеможения на даче, загорал, проходил 20-километровые "марши", посчитав, что иммунитет продержится, и что мне можно всё. 2 сентября появились пульсации в ногах, не придал этому значения, списав на усталость. 15 сентября добавились головные боли, спазмы в глотке, стала дёргаться и левая рука, сухость в гортани и во рту, депрессия, апатия (работа валится из рук), температура от 37,1, повышен в два раза пульс (120...140), фасцикуляции в бёдрах и голенях, выше локтя в левой руке. Означает ли это, что я заразился бешенством, и мне конец? Нет аппетита, силой в себя уже три дня запихиваю еду и вливаю воду
Это не бешенство, стоит посетить невролога
Консультация врача инфекциониста на тему «Симптомы похожие на бешенство укус 28 марта 2020 года» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 сентября 2020
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov