Консультации / Сексология

Проблема с эрекцией

Мне 22 года, первый секс был в 20 с проституткой. С ней у меня член не встал сначала, но она была опытна, поэтому мастурбация+минет подняли его на ноги, ну и дальше я ей сходу вставил и всё по накатанной было. В 21 появилась девушка, первый раз попытавшись заняться сексом, во время прелюдий был полу стояк (скорее всего из-за волнений), ну а когда дело дошло до самого акта, понятное дело что мой товарищ ушел в дезертиры... Я отмазался что был на нервах из-за работы в посл. время. (хотя оно на самом деле так и было) Далее мы поехали на море отдыхать, где я с собой взял виагру, ну и понятное дело, почти каждую ночь я исполнял все что хотел и знал, что стояк никуда не свалит (Я считаю что девушку надо хорошо разогреть сначала прелюдиями, а потом уже и приступать к самому акту. Это я к тому, что возбуждение может угасать пока все эти прелюдия длятся). Для меня важно было, чтобы во время этой отпускной недели, мой член не давал осечки, т.к. я хотел чтобы всё было идеально, а так же ей доказать, что она меня привлекает сексуально, да и дело было во мне (при первом половом акте, она думала что она мне не нравится как девушка). Прошел месяц как мы вернулись с моря, уже 2 недели живем вместе, у меня почти каждый день сильный стояк вечером перед сном при обнимании её, но я не всегда могу себе позволить к ней приставать, т.к. то она может быть уставшей, то голова болеть, ну и куча причин из которых 50% как я думаю мои фантазии. (Если я не уверен что девушка хочет секса как и я, то я даже не пристаю). Я просто хотел быть уверенным в половом акте без таблетки. Но я и не волновался, что член может упасть. И вот вчера все как обычно, мы как то рано легли ( в 21 ). Я проснулся в 23 часа, у меня был стояк на все 100% и я уже честно говоря устал постоянно хотеть секса (и ох уж этот долбаный предэякулят, от моей половой ненасыщенности).Да и не приставать, думая что секс ей не нужен, я тоже устал. (Она сама не проявляла ни разу инициативу, а мне бы хотелось бы, возможно это из-за молодого возраста - 18). По итогу, я возбудил её, начал раздевать и понял, что стояк потихоньку говорит - "Споки-Ноки". Член был в боевой готовности примерно на 20%, я одел презерватив и попытался вставить, т.к. знаю, что если вставлю, то стояк вернётся (На море когда были, я под таблеткой повторно почти сразу возвращался к акту. То есть сам кончил, стояк упал примерно до 35%, я поменял презерватив, смог вставить и он обратно вернулся). Но увы, того что у меня было, мне не хватило сил вставить. Я отмазался, сказав что перевозбудился и она вроде как поняла, но может эту тему поднять сегодня. Признаваться что я использовал виагру во всех половых актах с ней я не хочу и не буду, т.к. она может очень сильно накрутить на себя и расстроится. Мне бы подошёл вариант, где как только я возбудился бы, то сразу и вставил, но это надо и человека раздеть, и как бы ладно у меня стояк и мысли только об одном, но у девушек это к сожалению работает не так. Вообщем посоветуйте, как правильно подойти к этой ситуации. Я планирую ей сказать что то вроде - "У меня опять начали нервы играть как и в первый раз, какие то дурацкие мысли в голову начали лезть (А я любитель пофилосовствовать и самопокопаться, поэтому я думаю она поймёт). Я не чувствую взаимности, что тебе этого же хочется, хочется чувствовать твою инициативу и т.д. и т.п.". У меня просто такое ощущение, что если я не буду просить секса, мы так и прожить всю жизнь можем вместе, что секс ей нафиг не нужен, а я с мокрыми штанами и вечным стояком засыпаю))) И да, я не занимаюсь мастурбацией уже около 2-х месяцев. Собственно вопрос, как мне решить мою проблему, т.к. я даже не знаю из-за чего эрекция пропадает?
Здравствуйте. В первую очередь в паре необходимо наладить взаимопонимание, исключить признаки парной сексуальной дисгармонии. Для улучшения эрекции нужно справиться тревогой и страхом перед ненаступлением эрекции, для этого нужно обратиться на очную или онлайн консультацию к сексологу, психотерапевту. Эрекция может пропадать в том числе из-за напряженного отношения в паре и наличии конфликтов, что плохо влияет на влечение к партнерше и снижает возбуждение . Также в молодом возрасте нет необходимости принимать препараты из группы "Виагра", так как в этом нет практического смысла, могут развиваться побочные эффекты и психологическая зависимость