Консультации / Гастроэнтерология

Прием таблеток

Гастроэнтеролог прописал мне пить таблетки от хеликобактер пилори 1.Омепрозол по 1 таблетке 2 раза в день (не разжевывая утром и вечером перед или во время еды,запивая небольшим кол-вом воды) 2.Нольпаза по 1 таблетке 2 раза в день (утром и вечером до еды запивая водой) 3.Кларитромицин по 1 таблетке 2 раза в день (докупить потом 14 табл) 4. Амоксициллин по 2 таблетки 2 раза в день ( до или после приема пищи) 5. Де-Нол 2 таблетки 3 раза в день (утром и вечером за 30 мин до приема пищи) Я не понимаю в каком порядке пить таблетки,подскажите пожалуйста.
Пункты 3 и 4 принимать с едой (непосредственно в начале еды или сразу по окончании), можно принимать одновременно оба препарата, "одной горстью". Учтите, что п3 может дать изменение вкуса: вся пища будет с непривычным привкусом. Это не всегда,но бывает у некоторых людей. Пункт 5 можно принимать "одной горстью" с п 1 или 2, можно разнести приём этих препаратов где-то на 10 минут, но перерыв между приемом этих препаратов и началом еды должен быть около 30 минут или около 1.5 часов после окончания приёма пищи. Пункты 1 и 2 являются препаратами одной группы. Уточните у доктора, действительно ли Вам надо принимать оба препарата, вполне возможно,что 2 названия указаны для выбора одного более предпочтительного. Так же учтите,что практически все указанные препараты выпускаются в разных дозировках в одной таблетке