Консультации / Терапия
Описание экг
добрый день! сдала экг в пн, в заключении написали слабое нарастание з r v1 -v3, в интернете написано, что такое может быть после инфаркта, посмотрите пожалуйста ленту. вчера ещё раз пересдала , прикладываю другую ленту . все ли в порядке ? вчера ещё делала узи сердца, врач ничего страшного не сказала, чему верить ? добрый день! сдала экг в пн, в заключении написали слабое нарастание з r v1 -v3, в интернете написано, что такое может быть после инфаркта, посмотрите пожалуйста ленту. вчера ещё раз пересдала , прикладываю другую ленту . все ли в порядке ? вчера ещё делала узи сердца, врач ничего страшного не сказала, чему верить ?
К вопросу приложено фото

Добрый день! Не читайте интернет! В заключение врач вынес небольшую ну скажем так "деталь" которая может помочь а может не помочь вашему кардиологу/терапевту. Когда делается/шифруется ЭКГ не всегда известно что за человек: с жалобами или без, делает для кардиолога или просто для мед.осмотра и т.п. Просто когда возникают вопросы сомнения правильно пойти на очный прием к кардиологу и все обсудить ,заодно он вас посмотрит, а не читать интернет. А данном аспекте это крайне неблагодарное дело