Здравствуйте, Уважаемый доктор! мне 26 лет. С января 2020 года в анализах снижены лейкоциты и нейтрофилы. Повышены периодами моноциты и базофилы. Ранее не замечала. В этом году два раза рецедив цистита от кишечной палочи. Ранее таких циститов не было. Были вспышки пилоенифрита, последняя вспышка в середине 2018 год. С февраля почти каждый вечер небольшая температура 37,0-37,2. Шесть лет назад на локте и на коленке образовались розовые круглые пятна – 5 см, в виде колец. Зуда нет, боли нет. Дерматологи ставят под вопросом кольцевидную гранулему или кольцевидную эритему. Неясного генеза. Эти кольца перемещаются. В одном месте уйдет –внизу на косточке ноги, в другом появится- на коленке. Уважаемый доктор Павел Андреевич , прошу вашего мнения , если у меня стрептококк и боррелиоз ? Пожалуйста посмотрите ,высылаю вам анализы крови.Посев мочи в норме.Буду вам очень благодарна за внимание!
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Анализ на боррелиоз отрицательный, доп нужно сдавать IgM на него. Возможно есть хр тонзиллит, нужно посетить ЛОРа.