Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство Кошачья царапина

Доброй ночи.нашему коту 6 лет.Домашний,не привит от бешенства.2 недели назад прехали с дачи.На даче выгул у него свободный,но практически всегда сидит в доме.2 дня назад ночью случился приступ-будто пропало зрение,непонятно качал головой,потом лег на бок и как юла тянулся к хвосту по кругу,потом крутило в разные стороны.Кота забрали на карантин с подозрением на бешенство.Сегодня кот умер.Предварительно бешенство отрицательно,но анализ мозга будет через 30 дней.Скажите,нужно ли прививаться?-кот царапал неделю/две назад,переодически облизывал руки с микро повреждениями.
Здравствуйте. Лучше начать курс прививок
Спасибо за ответ.А вообще какая вероятность заражения от царапин.не глубоких -поверхностных.Никаих признаков бешенства у кота не было.Ел пил,буквально за час до приступа.агрессию не проявлял.слюни ручьем не текли.и если облизывал,то едва ощутимо.
Если туда попала слюна то высокий.
Консультация врача инфекциониста на тему «Бешенство Кошачья царапина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 сентября 2020
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov