Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство Кошачья царапина

Доброй ночи.нашему коту 6 лет.Домашний,не привит от бешенства.2 недели назад прехали с дачи.На даче выгул у него свободный,но практически всегда сидит в доме.2 дня назад ночью случился приступ-будто пропало зрение,непонятно качал головой,потом лег на бок и как юла тянулся к хвосту по кругу,потом крутило в разные стороны.Кота забрали на карантин с подозрением на бешенство.Сегодня кот умер.Предварительно бешенство отрицательно,но анализ мозга будет через 30 дней.Скажите,нужно ли прививаться?-кот царапал неделю/две назад,переодически облизывал руки с микро повреждениями.
Здравствуйте. Лучше начать курс прививок
Спасибо за ответ.А вообще какая вероятность заражения от царапин.не глубоких -поверхностных.Никаих признаков бешенства у кота не было.Ел пил,буквально за час до приступа.агрессию не проявлял.слюни ручьем не текли.и если облизывал,то едва ощутимо.
Если туда попала слюна то высокий.