Консультации / Болезни сосудов

Аневризма брюшной аорты

Доктор, приветствую. беспокоит постоянная пульсация в животе посередине и слева, иногда бывают подергивания, напоминающие мышечную судорогу, при которых перехватывает дыхание, будто при экстрасистолии. часто ноющие боли в животе, не острые. Вопрос: а не может быть аневризмы брюшной аорты? я мнительный, переделал кучу исследований из-за кардиофобии делал эхо прошлым летом, описание приложил александр, 27 лет, рост 192 вес 80 не курю, Зож, есть атеросклероз ОБА справа на 20%
К вопросу приложено фото
Добрый день! Заключение эхо кг никак не относится к исследованиям, которые могут исключить аневризму брюшной аорты. Для этого нужно и можно сделать узи брюшной полости или сразу узи брюшного отдела аорты. Для 27 лет аневризма аорты крайне сомнительный диагноз. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович