Консультации / Педиатрия

Лямблии

Ребенок 3г, обнаружили в кале лямблии. Симптомов нет, возможно пока) Назначили лечение Немозол и холосас и через 3 дня, с промежутком через день, сдавать кал на проверку. Это неделя дома сидеть, а сидеть с ребенком некому. Вопрос: раз нет симптомов и ребенок бодр и кушает хорошо, можно ли водить его в детский сад? Прочитала, что 70% детей носят в себе лямблии в дет саду. Вообще, педиатр в праве категорично отказать в посещении дет сада ??
Добрый день, Доктор действует согласно СанПин 3.2.3215-14 Профилактика паразитарных болезней на территории Российской Федерации. С уважением, Климова Ю.А.