Консультации / Онкология

Свищ после удаления гортани

Добрый день, подскажите после удаления гортани образовался глоточный свищ. Прошел месяц он не закрывается в него текут слюни. Врач предлагает лелать лучевую, а потом в течении года операбельным путем закрывать свищ. Вопрос: правильная ли это тактика, не лучше ли разобраться сначала со свищем, ведь после лучевой заживляемость еще хуже будет? Плоскоклеточный рак умеренной деференцированности 3ст. Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вы правы-постлучевой некроз и осложнения ЛТ будут препятствовать быстрой операции и не улучшат качества жизни. Постарайтесь объяснить лечащему. что после закрытия свища вы сможете начать курс ЛТ на 28-30 день после операции (при отсутствии осложнений)