Консультации / Отоларингология

Болит горло постоянно Ощущение стянутости больно глотать

Здравствуйте.Горло болит постоянно.Беспокоит задняя стенка,ощущение стянутости,больно глотать.Появляются белые плоские пятна (как атрофические,на мой взгляд)Так же разрастаются лимфоидные гранулы.Ощущение,что что-то мешает.Болит (ноет) лимфоузел под челюстью.Посмотрите,пожалуйста,мое горло на фото.Что с ним делать?Как улучшить самочувствие?на фото отметила проблемные участки.Что это такое?какой это фарингит?
К вопросу приложено фото
Судя по представленным фото, у Вас хронический тонзиллит (множество субэпителиальных кист в правой нёбной миндалине. Отмеченные "проблемные участки" совершенно нормальные.
А за миндалиной вот такие белые пятна.Это что?они вниз уходят.прям белого цвета.
К вопросу приложено фото
Похоже на рубцовую ткань, которая образуется после перенесенных ангин.
А вот это?Образования ниже миндалин.С одной стороны.Размером с горошину.По цвету слизистой(отмечу на фото)
К вопросу приложено фото
Это рубец и дольки язычной миндалины.