Консультации / Гематология

Носовые кровотечения

Здравствуйте. Сыну 6,5 лет, беспокоит носовое кровотечение. Бывает нос пальцем ковыряет, бывает просто текет. В 3.5 года удаляли аденоиды. Сдавали анализ крови, сказали , что все в порядке. Подскажите, пожалуйста, в наших анализах все в норме? Живём в небольшом городе , специалистов мало. К какому врачу обратится и что сдать , как проверить , нет ли серьёзных отклонений и какова причина этих кровотечений. Анализ прилагаю. Помогите пожалуйста разобраться
К вопросу приложено фото
носовые кровотечения в таком возрасте частое проявление дизагрегационной тромбоцитопатии или повышенной проницаемости капилляром носовой полости. Необходимо досдать агрегатограмму тромбоцитов ( на АДФ, Адреналин, коллаген, ристомицин)+активность ф-ра Виллебранда.. Результаты обследования прислать мне доп. вопросом.
Скажите, пожалуйста, по текущему анализу на свертываемость есть отклонения от нормы?
К вопросу приложено фото
В представленном ОАК нет показателей, ответственных за свертывание крови, для этого необходимо сдать агрегаторамму тромбоцитов и исключить наличие дизагрегационной тромбоцитопатии. В ОАК - все в норме!