Консультации / Педиатрия

Плохой аппетит у новорожденного

Добрый день, девочка родилась на сроке 36 недель 2 дня, вес 2 650 кг, рост 47 см. Закричала сразу. Сначала после выписки было все нормально, кушала неплохо, стул был тоже норм. Смесь НАН, затем доктор посоветовала ФРИСО ВОМ КОМФОРТ, начались поносы и плохой аппетит. За 2 недели поправились на 170 гр, последующие 10 дней на 90 гр. Кушает очень неравномерно, может сьесть 90 мл, а может 60 мл цедить в течении 1,5 часов. При бакпосеве обнаружили золот.стафилокок, сейчас принимает бактериофаг по 2 мл 3 р в день, урсофальк 2 мл в день, витамин Д на водом растворе, смесь ФРИСО ВОМ КОМФОРТ, НАН ПРЕ. Сейчас вес составляет 2 480 кг.
Здравствуйте! Дисбактериоз - это миф, лечить его не нужно ни с помощью фагов, ни пробиотиков, ни антибиотиков. Такого диагноза в мкб-10 нет. Смеси пре- назначают недоношенным деткам до достижения веса 3200, дальше - обычное питание. Да и смесь -вом - обычная АР смесь на оснве коровьего молока. Если у малышки понос, недостаточная прибавка веса, срыгивания - это признаки пищевой аллергии и повод для обращения к врачу и питания расщепленной лечебной смесью. В плане обследования - копрограмма, узи с водно-сифонной пробой. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.