Консультации / Неврология

Гипоплазия

Здравствуйте доктор! Пожалуйста, подскажите! 5 мес назад появился звон в ухе, после того как наклонила голову и подняла. И болит висок иногда слева. Только добрались до истины. Мрт показало Гипоплазию левой позвоночной артерии шеи и головного мозга. 0.1 см слева, справа 0.25. Еще и в Вене головного мозга дополнительный сосуд. Пошла к невролог, выписала сермион, цераксон в/м 10 дней, далее физио. Пожалуйста скажите доктор, эта артерия 0.1 . Действительно ли я пошла правильно к невролог или что мне надо делать. С ума схожу уже
К вопросу приложено фото
Для оценки в Вашей ситуации мало одного МРТ - в таких случаях показано УЗДГ сосудов шеи с функциональными пробами. То есть при определенных движениях в шее, например, поворотах головы оценивается кровоток по позвоночным артериям и в зависимоти от результато мы понимает может ли это давать шум в ушах или нет. Как Вы видите доктор пишет в заключении, что данных за патологическое стенозирование (сужение нет). Для более корректной оценки Вам показана очная врачебная консультация с просмотром диска или снимков с МРТ исследованием и проведения неврологического осмотра очно. Пошли правильно к неврологу. Шум в ушах рекомендуется лечить в первые две недели от начала появления. Так же в протокол обследования входит консультация аудиолога-отоларинголога. Рекомендую попасть к такому специалисту в ближайшие два дня.