Консультации / Гематология

Низкий гемоглобин лейкоциты у ребенка

Добрый день!Ребенку 2 года, После болезни сдали анализы, все показатели ниже нормы, какие дополнительные анализы необходимо сдать, чтобы выявить причину, перед очным приемом к гематологу? Лейкоциты до болезни были тоже понижены 4,2. У ребенка атопический дерматит.
К вопросу приложено фото
Досдать ферритин, сывор. железо, вит .12 и витамин Д - лабораторная картина очень напоминает течение латентного железодефицита в в рамках атопического дерматита.
Спасибо большое за ответ! А чем можно поднять лейкоциты и гемоглобин?
Препаратами железа - мальтофер 100 мг/сутки+ фолиевая кислота 2 мг/сутки и метилурацил 2 табл/сутки - курс не менее 1 мес.
Добрый день!Пересдали анализы в другой лаборатории, совершенно другие результаты анализа, повышены тромбоциты,от чего может быть такие показатели? Что можно сделать, чтобы понизить тромбоциты? И от чего могут быть нейтрофилы понижены?
К вопросу приложено фото
по данным экспертной лаборатории Инвитро - это относительная нейтропения за счет лимфоцитоза, может быть следствием течение вялотекущего вирусного процесса в ротоносоглотке (ВЭБ, СМВ), но также деликатное повышение тромбоцитов - признаки латентного железодефицита. Препаратами железа - мальтофер 100 мг/сутки+ фолиевая кислота 2 мг/сутки и метилурацил 2 табл/сутки - курс не менее 1 мес.