Консультации / Гастроэнтерология

Большое количество слизи и повышенные лейкоциты в кале у ребёнка

Здравствуйте! Мальчик, 3 месяца. Полностью на гв. Первые два месяца прибавки были чуть больше килограмма, на третьем взвешивании прибавка 350 гр за 3 недели. Тогда же появились проблемы с животом. Очень жидкий стул, с пеной, с большим количеством слизи. Стул был зелёный, коричневый, жёлтый, оранжевый, коричневые прожилки, белые комочки. Газы, урчание в животе во время еды, бульканье. Ребёнка это всё беспокоило. Сделали общий анализ кала. Смутил повышенные лейкоциты. Результаты прилагаю. Гастроэнтеролог назначил аципол на две недели. Пьём неделю эффекта практически нет. Разве что стало немного меньше комочков. Скажите, верны ли назначения врача или нужно что-то ещё? И ещё подскажите, гастроэнтеролог сказала давать ребёнку воды 150мл в день. Действительно ли это нужно делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Имеется тенденция к уменьшению прибавок веса. С целью поддержания лактации и увеличения суточного потребления молока следует прикладывать к груди не реже раза в 2-3 часа и по требованию. Допаивать водой не нужно. Рекомендовано использовать препарат лактазы для ферментации первой порции предварительно сцеженного молока на 3 недели. Выкармливать ложкой перед кормлением. Сделайте УЗИ органов брюшной полости и сердца.
Спасибо за ответ! А подскажите, пожалуйста, ещё. После начала приёма Аципола малыш, я уже 4 раз обнаруживаю в кале прожилки алой крови. Раньше было только два раза с большим интервалом, ребёнок тужился. Сейчас же такое ощущение, что их становится больше. Что это?? Молочную продукцию не употребляю. И ещё, аципол допивать? Может быть такое, что он нам не подходит? Может чем-то заменить?
Следует показать ребёнка хирургу или педиатру для диагностики анальной трещины или доступных выявлению полипов. Решать вопрос о применении суппозиториев альгинатола. В ребёнка возможна младенческая дисхезия: — затруднённость дефекации и отхождения газов из-за отсутствия координации между деятельностью мышц тазового дна и анальных сфинктеров. Помощь: массаж живота и перианальной зоны. Можно использовать тёплую пелёнку на живот. Младенческая дисхезия чаще прекращается к 6 месяцам. Аципол в последующем можно заменить на бифидумбактерин форте.
Спасибо! И ещё вспомнила. Простите, за большое количество вопросов. Очень переживаю. Можно ли на фоне повышенных лейкоцитов в кале делать прививки (полиомелит и акдс)?
Противопоказания к проведению прививок не представлены.