Консультации / Стоматология

мост из 5 зубов

У меня мост из 5-ти зубов . Из них 3коронки и 2 зуба искуственных. Надо мост менять и удалять один зуб. Подскажите пожалуйста,можно поставить мост из 5 зубов,если 1й и 5й будут коронки ,а между ними 3 пустых зуба?Или нужно ставить сьёмный протез. Спасибо.
Здравствуйте! По всем законам биомеханики и правилам ортопедической стоматологии такой протяженный мостовидный протез невозможен (опорные зубы, какие бы они ни были, просто не выдержат нагрузки). В качестве альтернативы съемному протезированию можно использовать имплантацию.