Консультации / Терапия

Снижение давления от вазобрала

Здравствуйте, мне офтальмолог выписала вазобрал по 1/2т 2 раза в день на 2 месяца.Сегодня после завтрака я выпила половину таблетки, через 1,5 ч у меня сильно заболела голова в области левого виска, появилось чувство распирания лица и жара, тошнота, вязкие слюни и сухость во рту. Измерила давление 82/50, пульс 62. При вставании в ушах как-будто ультразвук,голова кружится.Позвонила в скорую,мне сказали выпейте полисорб и таблетку от аллергии, больше ничем помочь не можем.Подскажите,что делать в такой ситуации, как улучшить мое состояние?Означает ли это что данный препарат мне не подходит?Стоит его принимать в дальнейшем?
Добрый день. Вазобрал при употреблении натощак может вызвать неприятные ощущения в эпигастрии, тошноту и даже рвоту, но снижение АД это очень редкий побочный эффект. Возможно, что просто совпадение. Попробуйте еще раз принять препарат и отследить свои ощущения после этого.