Здравствуйте, сделали МРТ (прилагаю результаты) на фоне подозрения невралгии затылочного нерва справа.
Врач в клинике сказала "вроде некритично, но сделайте МРТ с контрастом на всякий случай для исключения рассеянного склероза". Насколько это оправдано по данному заключению? Или меня просто пытаются развести на дополнительные обследования? Заранее спасибо
Отвечает Прохорова Екатерина Алексеевна
рентгенолог
Здравствуйте.
Врач в клинике, рекомендуя вам дополнительное обследование, исключает более сложную патологию чем может быть на самом деле, чтобы не пропустить и при необходимости вовремя принять меры. Продолговатый, единичный очаг, неспецифичный (читай, не понятно к какой группе относиться и необходимо выставлять дифференциально-диагностический ряд, в числе которого будет и очаг РС) .....специалисты не уверены, поэтому рекомендуют исключить. О "Разводе" пациентов мне сложно высказываться, не сталкиваюсь.