Консультации / Неврология
МРТ головы
Здравствуйте, сделали МРТ (прилагаю результаты) на фоне подозрения невралгии затылочного нерва справа. Врач в клинике сказала "вроде некритично, но сделайте МРТ с контрастом на всякий случай для исключения рассеянного склероза". Насколько это оправдано по данному заключению? Или меня просто пытаются развести на дополнительные обследования? Заранее спасибо
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Врач в клинике, рекомендуя вам дополнительное обследование, исключает более сложную патологию чем может быть на самом деле, чтобы не пропустить и при необходимости вовремя принять меры. Продолговатый, единичный очаг, неспецифичный (читай, не понятно к какой группе относиться и необходимо выставлять дифференциально-диагностический ряд, в числе которого будет и очаг РС) .....специалисты не уверены, поэтому рекомендуют исключить. О "Разводе" пациентов мне сложно высказываться, не сталкиваюсь.