Консультации / Гинекология

Субфебрильная температура больше месяца

Здравствуйте! Беспокоит температура 37-37,5 постоянная больше месяца. Три дня назад запершило горло, хронический тонзиллит. Лимфоузлы везде в норме. В крови есть цитомегаловирус, впг 2, впч 16 и 18. Эндометриоз, из-за него принимаю джес больше двух лет. В феврале сдавала жидкостную цитологию - признаки паракератоза. Беспокоят кровяные выделения после взятия анализа на фемофлор сгустками крови. Какие именно анализы еще следует сдать? Нужно ли сдавать анализ на цитомегаловирус IGM? Можно ли сейчас сдавать анализ на жидкостную цитологию или сначала нужна пройти лечение? Спасибо заранее за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По поводу температуры - начните обследование с терапевта, по органам и системам. Из гинекологических обследований: узи органов малого таза на 5-7 день цикла, расширенная кольпоскопия, коагулограмма - если не сдавали ее перед началом приема контрацептивов.
УЗИ сделала, все в норме. Можно ли сдавать жидкостную цитологию сейчас?
Насколько я поняла, жидкостная цитология у Вас уже сдана и там признаки паракератоза, следовательно, есть смысл сделать расширенную кольпоскопию, чтобы оценить состояние шейки матки. А потом повторить то и другое в динамике после лечения.