Консультации / Гинекология

Боли при беременности

Здравствуйте, у меня 11 недель, 3 дня назад на закрыли больничный в связи с угрозой, сейчас на работе я постоянно хожу или сижу (до этого 4 недели постельный режим) после любой еды, даже в малых количествах у меня сильно вздувается живот, от хождения только хуже, а сидеть потом вообще невозможно,живот мешает, вдоль пупка ощущения что внутри кто то закручивает узлы, бывает живот крутит и немного бурлит,это сопровождается кратковременными тянущими болями, если немного полежать лучше не становится. Запорами не страдаю. Подскажите эти симптомы могут быть от тонуса, или это все таки кишечник?
Здравствуйте! Однозначно сказать сложно, нужен осмотр и УЗИ.
А какое то отличие общеепринятое есть, когда боли связаны с кишечником,а когда с маткой? Если я прихожу на приём и говорю что болит в области низа живота по бокам, врач отвечает это связки тянутся, затем через приём говорит что боль внизу справа это кишечник,как все таки отличить?
Методом исключения, например можно сделать УЗИ, на котором прекрасно виден тонус матки. Тогда сразу становится понятно с чем связаны боли.