Консультации / Стоматология

Боли не проходят после лечения среднего кариеса

Здравствуйте. Выпал кусочек пломбы в 27 зубе пару месяцев назад, но ничего не беспокоило. Живу за границей. Когда приехала в отпуск на родину, то врач решила переделать всю пломбу, которая стояла уже давно. После первого лечения среднего кариеса (до нерва далеко, как показал 3D снимок) была резкая боль, когда попробовала мед, пронзило словно током. Врач переделывает второй раз реставрацию на следующий день, но только того чувствительного участка (она его нашла, когда прощупывала зуб). Зуб стал меньше реагировать на сладкое, но чувствительность того участка оставалась. Через неск.дней третий раз переделывает реставрацию того же самого участка, не всей пломбы. Боль как бы уменьшилась, но все равно был какой-то дискомфорт на том же участке. Уезжаю за границу, и вот спустя уже 3 нед.после лечения ноющие боли не уходят. Но болит не сам зуб, а челюсть, скула, возле левого уха и тянет вниз к шее. Также неприятные ощущения вокруг 27 зуба, когда пью что-то комнатной температуры. Все эти боли морально изматывающие и снижают качество жизни. Нимесил и ибупрофен снимают боли ненадолго. Обращалась к своему врачу в онлайне и спрашивала ее, что делать. Посоветовала принимать амоксиклав 1000 мг дважды в день x 7 дн. Пропила курс. Эффекта ноль. Любое потребление пищи ощущается на левой стороне вверху дискомфортом, но нет реакции на тепловые раздражители. Ночных болей нет. Что можно предпринять? К дантисту попасть быстро невозможно, т.к.я даже не зарегистрирована здесь (всегда лечилась на родине). Неужели начались явления пульпита? Или просто кариес неправильно был пролечен, и нужно переделать реставрацию полностью? Спасибо за участие и помощь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По описанию похоже, что есть полость в другом зубе или с другой стороны зуба. Точно ответить невозможно без очного осмотра.