Консультации / Педиатрия

У ребёнка повышены эритроциты тромбоциты моноциты

У ребёнка девочке 2,5 года вышла на половых губах какая то блямба при этом ни чешется, ни щипец и в принципе не беспокоит, а меня беспокоит все равно. Сводила к педиатру нам сказали сдать анализ мочи на пцр вышло что у неё цитомегаловирус. Пропили месяц гроприносин, ставили свечи виферон и мазали ацикловиром. Изменений нет. Все так же. Единственное совершено спокойный ребёнок сдала все время психовать, рыдать аж до истерики истерить. После прекращения приема препарата стала более спокойной. Но изменений нет эта блямба так и есть. Ни меньше ни больше такая же. Нас отправили сдать анализ крови. В анализах повышены эритроциты, тромбоциты и моноциты. Стоит ли беспокоиться? Я вся на нервах так как пока из 4 врачей у кого была ни чего внятного сказать не могут.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Думаю, что это образование не очень связано с течением ЦМв-инфекции. В приведенном анализе обнаружены только антитела класса ИГG, что указывает на уже перенесенную инфекцию и уже сформированный иммунитет. Однако, для уточнения фазы инфекционного процесса следует повторить исследование с определением авидности. через 4-5 недель, чтобы посмотреть, нет ли нарастания титров. Назначенное вам лечение в виде свечей виферон и ацикловира может быть использовано для лечения обострения ЦМВИ. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим осмотр, личный приём.