Консультации / Хирургия

Глубокий порез пальца

Доброго времени суток. Около 3 месяцев назад глубоко порезал большой палец на его сгибе (ближнем к кончику). Рану обработали перекисью и наложили стерильную повязку. Постепенно рана затянулась, в процессе заживления обрабатывал рану мазью Левомеколь. Рана затянулась примерно за 3 недели, внешних следов почти не было. Однако при выполнении каких-либо действий раненым пальцем возникает боль в месте пореза. Отсюда и вопрос, как долго это может продолжаться и каким образом можно ускорить устранение этого явления?
Причин указанных болей несколько. Подавляющее их большинство связано с развитием целого ряда воспалительных процессов. Но есть и другие варианты. Для начала необходимо ознакомиться с внешним видом пальца.
Спасибо за пояснение.
К вопросу приложено фото
По представленным фото с очень высокой долей вероятности можно говорить о наличии посттравматической невромы (невриномы) или посттравматической гранулёмы. Точно можно сказать после проведения осмотра.
Консультация врача хирурга на тему «Глубокий порез пальца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 сентября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.