анонимно, мужчина, 35 лет
Здравствуйте, 3 месяца назад после приема антибиотиков началась сильная диарея с болью в животе. Обратился к гастроэнтерологу. Назначили анализы. Высеяли таксин А каластридии. Диагноз псевдомембранозный калит. Лечили Метронидазол ом и Ванкомицином. Потом Энтеролом и пробиотиками. Недавно ходил на прием к практологу. Делали ректоманоскопию. Осмотрено на 18см. слизистая розовая блестящая сосудистый рисунок четкий Доктор сказал что все хорошо.следов калита нет. Поставил внутренний геморрой 1ой степени и перональный дерматит. С дерматитом сказал записаться к дерматологу. Сейчас стул утром 1раз. мягкий.через некоторое время после дефекации начанается жжение в районе задего прохода. Сегодня решил помазать Левомиколью симптомы прошли. Но я только потом понял что в мазь содержит Левомицетин. Вопрос такой можно ли мазать Левомеколью и не начнется ли у меня опять ПМК от нее?
Отвечает Гришин Дмитрий Юрьевич
хирург, колопроктолог, эндоскопист
Добрый день. Спасибо за вопрос. От мази не начнется. Нужно пересдать свежи анализы у гастроэнтеролога. Возможно пройти и колоноскопию. Другой вопрос - откуда дерматит. Необходимо обследование.