Консультации / Педиатрия

Храп после насморка

Добрый день !пожалуйста подскажите ,ребёнку год ,был насморк в течении 1,5 недель ,насморк закончился ,появился храп ,храпит не всю ночь ,а переодически .с чем это может быть связано?
К сожалению, это означает, что насморк никуда не делся, просто выделений стало меньше и они стекают в носоглотку. Если дыхание затруднено, лучше начать капать в нос малышу изофра (если этот спрей перевернуть, из него можно капать, а по возрасту вам пока можно только изофра) в положении лежа на спине с запрокинутой назад головой. Капать нужно по 2-3 капли 3 раза в день, но боюсь, проблема уйдет дней за 5-7, не раньше.