Консультации / Отоларингология

Дискомфорт не приятные ощущения в ухе или в височной части не могу понять

Здравствуйте. Давно жалобы на дискомфорт слева. Сначала не понимал что от уха, хотя симптомы усиливались во время простуды, постоянно пробки в гландах, вылазиют сами. Со временем становится все хуже и хуже, врачи абсолютно все относятся равнодушно, так не видят ни каких симптомов, ушко чистое, МРТ в норме, потери слуха нет, хотя некоторые Лоры диагностируют тубоотит. Когда обострение ушко внутри сыреет. И вот что заметил, была сильная перхоть, и дискомфорт с лево в ухе тоже усилился, при перхоти от головы ну как бы запах чтоль специфический. Так вот перхоть прошла, а те небольшие выделения с ушка если принюхаться к ушной палочке имеют похожий запах. Ухо чешется внутри, но это становится понятно когда палочкой внутри ковыряешься, а так просто дискомфорт непонятной природы(. Как диагностировать правильно грибок в ухе, как лечить, какой вообще алгоритм действий, как я могу себе помочь? Не один лор ни разу не отправлял ни на какие анализы, мазки с уха. Зато на МРТ отправляли несколько раз. Подскажите пожалуйста как мне быть?
Добрый день! Сделайте посев из уха на флору и пройдите лечение по итогам обследования
Здравствуйте. Получил анализы посева. После скитаний в интернете по этому вопросу, сложилось неопределённое мнение. Может ли стафилококк быть причиной моего дискомфорта? Если да то как его лечить?
К вопросу приложено фото
У Вас рост нормальной микрофлоры, лечения не требует. Пройдите курс лечения уха кандибиотиком и УФО наружного слухового прохода (это избавит Вас от проявлений грибкового поражения уха).
Спасибо за консультацию.