Консультации / Стоматология

Дисфункция ВНЧС

У меня диагностировали дисфункцию ВНЧС - челюсть периодически широко не открывается. Щелкает. Сейчас ожидаю очереди на МРТ, т.к.гнатолог просит провести мрт у определенного специалиста, а у него долгая очередь , даже платно , увы. И так случилось, что мне нужно удалить желчный пузырь. Гастроэнтеролог настаивает не затягивать, но в то же время напугала, что анастезию она не представляет, как мне будут делать. Вопрос - делают ли людям с дисфункцией ВНЧС операции (любые) под общим наркозом? Или дисфункция это все, приговор. (К хирургу записана на консультацию, но и там тоже надо ждать. В нашей провинции все медленно, увы. Но я от всей этой ситуации так нервничаю, что бок болит еще сильнее)
Добрый вечер Дисфункция ВНЧС, скорее всего, никак не помешает проведению операции в том числе под наркозом.