Консультации / Проктология

Какой вид лечения больше подойдет в данном случае

Здравствуйте. На протяжении последних 2 лет года назад у меня периодически возникал геморрой (шишка около ануса, иногда зуд) но сам проходил. А с конца апреля когда я после блефаропластики принимала обезболивающие и противоспалительные, эта маленькая шишка уже перестала проходить. Не знаю связано ли это с таблетками, но вот такое совпадение. Никаких болезненных ощущений нет, за исключением похода в туалет ибо ощущение словно кал стал больше и твёрже и стенки ануса трескаются. Изначально крови было немного на туалетной бумаге, но в последнее время ее стало больше. Запоров нет и никогда не было. После лёгкого фитнеса шишка увеличивается. Пила таблетки, ставила свечи, все бестолку. Сказали хирургическое лечение нужно. Отсюда вопрос что будет более эффективным и менее болезненным - стандартная хирургия, кольца или же лазер? Слышала, что первые две очень болезненные и имеет высокий шанс рецидива.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Спасибо за вопрос. На сколько можно судить по фото - узлы наружные. Кольца не подойдут. Лучше лазер. Любая методика имеет шанс рецидива. В любом случае необходима очная консультация проктолога. Необходимо осмотреть на предмет внутренних узлов - минимум аноскопия.
Спасибо за ответ. Если узлы наружные, то свечи нет смысла использовать? При лёгком фитнесе геморрой увеличивается и это действительно мешает т.к хочу заниматься спортом. Так же заметила что крови стало чуть больше. Скажите пожалуйста, верно понимаю что медикаментозно никак? И после операции останутся ли какие то рубцы или все будет как прежде?
Сначала прием и лечения. Если трещина хроническая уже - то операция.
Консультация врача проктолога на тему «Какой вид лечения больше подойдет в данном случае» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 сентября 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Главный врач клиники «Клиника Доктора Гришина». Врач-хирург, врач-колопроктолог, врач-эндоскопист. Стаж работы врачом с 2010 года. 

Запись на прием по тел.: +7 (495) 255-00-55, +7 (985) 255-00-55