Консультации / Педиатрия

Прививки полиомиелит коклюш столбняк дифтерии

Здравствуйте, дочке 2,6 года поставили прививки не по плану т.к. в сертификате забыли поставить отметки по прививкам от полиомиелита, коклюша, столбняка и дифтерии, получается поставили лишние прививки от которых прививались раньше18, 20 месяцев. Какие последствия могут быть не опасно ли для здоровья ребенку?Не опасно ли для развития в дальнейшем ребёнка, температуры нет, немного на левой ножке шишечка была на месте прививки. Еще делали за три дня до этих прививок манту. А что значит бурная реакция на ведение вакцины что к ним относиться?
Добрый день, бурная реакция - высокая лихорадка, выраженная боль в месте инъекции. С уважением, Климова Ю.А.