Консультации / Эндокринология

Вопрос по анализам

Добрый День! Подскажите пожалуйста по анализам, конкретно интересует щитовидная железа и могут ли показатели ттг сами вернуться в норму? И ещё если не трудно, дайте оценку в общ по анализам Спасибо большое.
К вопросу приложено фото
Доброе утро. Сейчас по анализам имеется повышение ТТГ , что характерно для гипотиреоза. Для того чтобы разобраться, на сколько он выражен и по каким причинам развился, нужно досдать анализ крови на Т4 своб., антитела к ТПО, антитела к тиреоглобулину, выполнить УЗИ щит. железы, с результатами обратиться к эндокринологу. Впервые повышенный ТТГ может прийти обратно в норму. Обычно при однократном повышении ТТГ, если сейчас не беременны и прямо сейчас не планируете беременность, рекомендуется повторно сдать анализ крови на ТТГ и Т4 своб. через 2-3 мес, чтобы понять, на сколько стойким является гипотиреоз. ЛГ выше чем ФСГ, повышен тестостерон общий. Остальные показатели в норме. С какими жалобами Вы обратились к врачу, что были назначены такие анализы? Угревая сыпь, повышенная сальность кожи, нерегулярность менструального цикла, рост волос в "мужских" местах не беспокоят?
С нерегулярным циклом и болью пришла, назначили узи и анализы. УЗИ органов показало гидросальпинкс, из-за чего пришлось лечь в больницу, сейчас с циклом все в порядке. Волосы лишние лет с 14 беспокоят, но не сильно. Других проблем нет.
Добрый вечер. Тогда, если прошло больше 2 месяцев после окончания лечения, рекомендовала бы дообследоваться для исключения причин избытка мужских половых гормонов (гиперандрогении): на 2-5 день от начала месячных пересдать ещё раз анализ крови на тестостерон общий вместе с ГСПГ, 17-ОН-прогестерон, ДЭАС, андростендион. Желательно сдать эти покпзатели уже на фоне нормализации ТТГ, с результатами обратиться к гинекологу-эндокринологу. Не болейте!