Консультации / Гематология

Гематология

Здравствуйте доктор, у меня были 2 беременности и двое 21-22 сроке прервали беременность из за сильного кровотечение. Изначально была гематома, пыла ангиовит, фолиевую кислоту но клексан не колола потому что гематома так и не рассосалась. Теперь планирую беременность и не знаю что делать чтобы опять все не повторилась. Прошу вас помогите советом. Спасибо
К вопросу приложено фото
Я не могу перевести анализы с армянского языка , но по его результатам показатели свертывания крови в норме. Генетический профиль НЕ выявляет наличие какой-либо клинически значимой (опасной) тромбофилии. Гематома могла быть из-за недостаточной васкуляризации оболочек плода/эмбриона. Коль клексан не надо, отмените ангиовит, заменив его на Метафолин (800 мкг)+магне В6 и достаточная доза прогестерона (дюфастон ил утрожестан) . если гематома до сих пор не рассосалась можно добавить вобензим до 12 табл/сутки (3 капс/4 раза во время еды).
Спасибо за ответ. Но мою беременность уже прервали я хотела узнать ваше мнение, до планирование следующий беременности нужно принимать какие то препарати или нет. Заранее спасибо. Просто я расстерена гинекологи говорят что моя проблема связано с тромбофилый а по анализам и во время беременности все были в норме только гомоцестетн немного повышен 10.5.
в таком случае до планирования след. беременности, за 2-3 мес надо начинать принимать вместе с партнером: Метафолин (800 мкг)+магне В6 + витамин Д 3500МЕ в самом цикле планирования достаточная доза прогестерона (дюфастон ил утрожестан) 14-26 д/цикла по согласованию с гинекологом!
Спасибо огромное.
Консультация врачей гематологов на тему «Гематология» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 сентября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.