Консультации / Пульмонология

Бронхиальная астма

Здравствуйте, такой ситуация. В детстве была очень сильная астма, часто лежал в больницах из-за нее. Сейчас она проявляет себя меньше, раз в месяц допустим может быть кашель и хрипы небольшие перед сном, что сложно заснуть. При смене обстановке, например на дачу поеду и там затруднение ощущается небольшое в легких и кашель. При контакте с любым животным очень сильно затрудняет со временем дыхание и сильные хрипы, что приходится пшикать баллончиком. Также при любой простуде отдает все всегда в легкие. И ситуация такова, что мама в детстве на учет меня не захотела ставить, а в мед. карте я данные не нашел никакие. Но идет вопрос об армии, с этим проблема, ибо я думал что у меня все есть, а оказывается никаких бумаг нет. Банально при физических нагрузках идет затруднение дыхания. Как можно мне диагностировать и доказать астму? К какому врачу и куда обратиться?
Здравствуйте. Надо обратиться к пульмонологу, аллергологу, сделать спирографию с бронхолитической пробой.