Консультации / Отоларингология

Заложенность отечность носоглотки

Последние 3 дня ощущаю странное чувство в области носоглотки, похожее на заложенность. (Точно описать чувство и место не могу) Особенно ощущается, когда говорю. Больше ничего не беспокоит. До этого один день болела гортань, когда её напрягала и когда трогала руками на горле. Поскольку это началось после потери питомца, может ли это быть связано с нервами? Была очень неприятная сцена, у меня был шок, истерика и я много плакала. Уже записалась к терапевту, но т.к. я мнительная, переживаю, и не знаю, как улучшить состояние.
Без осмотра можно только предполагать. Такое вполне возможно. Уверен, всё у Вас скоро наладится!