Консультации / Педиатрия

Энтеробактер в зеве

Ребёнку 3 года. Плюс С мендалин обнаружена стрептококк пневмония. В двух лабораториях разные анализы у ребенка из зева. Один лор предлагает лечить энтеробактер аугментином плюс гентамицин ом, а другой супраксом. Одно лечение опасно другое бессмысленно. И анализы разные : в одной лаборатории энтеробактер, а в другой нейссерия субфлава. Одно нудно лечить, другое нет. Кому верить?
К вопросу приложено фото
Сейчас делать ничего не надо, если просто больше миндалин, достаточно наблюдать. Посев чтобы быть спокойными, пересдать, но не сразу, примерно через 2-3 недели
Посев пробывали перездавать одна лаборатория показывает свои результаты, другая свои. Правды не найти. Подскажите, пожалуйста, вообще ведь не могут путать энтеробактер с нейсерией субфлавой? Анализы прилагаются
К вопросу приложено фото
На самом деле и тот, и другой микроорганизм точно не виноват в вашем состоянии.
Спасибо за добрые слова
Подскажите пожалуйста, против энтеробактер 10*6 в зеве у ребенка ( 3 года) лучше колоть цефтриаксон. Т. К. Гентамицин - нет, а супракс в суспензии вообще не действует на этот микроб.
Думаю, что да, но я бы просто пересдал мазок через 2-3 недели и уже тогда решал бы, насколько нужны антибиотики. Тем более что про внешние проявления энтеробактер вы пока ничего не написали. А гентамицин можно применять местно, например, закапыавая в нос глазные капли декса-гентамицин, применение которых у ребенка 3 лет вполне допустимо