Консультации / Урология

Проблема в оголении головки члена

У меня проблема в открытии головки члена. В 15 лет я был у двух урологов, провели осмотр, ни одной проблемы у меня не обнаружили (фимоз в том числе), мне сказали только ждать, откроется сама. На данный момент в обычном состоянии головка открывается хорошо, но я не открываю ее полностью, так как боюсь парафимоза. Я у вас хочу спросить, может ли случиться этот парафимоз , если у меня не обнаружили фимоз. В возбуждённом состоянии ,наверное, чуть меньше половины. Мне продолжать ждать (если да, то сколько примерно), или же открывать самому, но опять же я боюсь парафимоза, или же его не стоит опасаться? Зимой будет осмотр в военкоме, нужно что то делать, там заставят открыть)
Здравствуйте. И без фимоза может случиться парафимоз. Чтобы этого не произошло, нужно после открытия головки её закрыть. В любом случае, открывать головку нужно полностью для гигиены. Если есть какие-то опасения, то можете провести процедуру открытия под присмотром врача.
Консультация врача уролога на тему «Проблема в оголении головки члена» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 сентября 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Уролог-андролог, кандидат медицинских наук. Профессиональный стаж 20 лет. 

Телефон для записи +7495 788-000-2 (стоимость консультации от 1850 руб.)