Консультации / Кардиология

Проблема с сердцем

Здравствуйте уважаемые доктора! !! Обращаюсь к Вам не в первый раз, очень доверяю. Моя история с сердечными делами длится с 1998 года (сейчас мне 43)когда во время первой беременности я перенесла миокардит после ОРВИ. Само сердце как бы не болит, редко покалывает, но беспокоит тахикардия, экстрасистолы, скачки АД до 160/100, дважды в жизни было до 180, по типу Симпато-адреналовых кризов в течении нескольких часов то 110 то 150, как качели. В 2011 году обследована в КАЦ г. Магнитогорска. Каждый год делаю УЗИ сердца и Холтер. С 2013 года заметили немного повышеный уровень Сдла (то 38 то 30) Сделали УЗИ в кардиоцентре, лёгочную гипертензию исключили там Сдла было 30, Дзла 8, taps 23, но Сдла всё равно в течении 7 лет такое. Все обследования проходят на фоне жутких вегетативный кризов. В этот раз во время УЗИ сердца и ЭКГ тахикардия 100 не спадала, вышла из кабинета, села в машину-- пульс 73, руки потеплели, прояснилась голова... парадокс). И ещё заметила, как только нервничаю, сразу холодеют конечности и кружится голова, и губы становятся как бы с фиолетовым оттенком. Пожалуйста просмотрите мои обследования за разные годы, меня очень пугает ГЛЖ... В 2013 ставят, в 2015, 2018 в другой клинике не ставят, а в этой опять ставят. Может ли высокий пульс и АД во время обследования влиять на результат? Холтер и СМАД не поймали эти приступы( Иногда могу кучу дел переделать физически, пульс в норме, а иногда утром встала сразу тахикардия, после еды, от любой нагрузки и волнения. Не могу с собой ничего поделать, как захожу в больницу, любую, даже по работе, руки-ноги холодеют, тахикардия, нехватка воздуха, головокружение как на палубе) Очень доверяю Вашему мнению и надеюсь на помощь. Какой прогноз в моём случае?
К вопросу приложено фото
Вы описываете картину невротического расстройства. Один из его многочисленных симптомов - стремление к повторным бессмысленным исследованиям.
Антон Владимирович, согласна, да есть невроз... Но посмотрите пожалуйста УЗИ и ЭКГ насколько плохи дела, чем лечить ГЛЖ и можно ли вылечить?
ГЛЖ неоткуда взяться. гипертонии у вас нет.
Извините, я ведь не с потолка взяла это... Врач написала в диагнозе, да ещё сказала что ЭКГ не очень. Тогда почему масса ЛЖ большая? У меня часто давление скачет до высоких цифр, но не держится, а скачет... Конечно это невроз и я пытаюсь бороться...
Вот и боритесь с неврозом. Я не могу отвечать за то, что кто-то где-то написал. Ненужные исследования рождают ненужные страдания.