Консультации / Кардиология

Скачет давление и пульс

Здравствуйте, девушка, 18 лет. У меня чередуется давление - утром низкое (73-75/50+-), а вечером, наоборот, высокое (130/100 и выше). Пульс тоже какой-то странный - ночью 49-52, а днём - до 120 доходит. В поликлинику обращалась, сказали, что ничего серьезного нет (обнаружили только ПМК 2 степени с регистрацией 2 степени и тахикардию). Я себя чувствую не очень хорошо, постоянные головокружения и обмороки. Подскажите, пожалуйста, можно что-нибудь сделать?
Наверняка можно. Прежде всего, сделайте общий анализ крови и посмотрите ферритин. Возможно есть смысл в проведении суточного мониторирования ЭКГ и АД.