Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Добрый день. Планируем с мужем второго ребенка, мне 29 лет мужу 31. До этого было 2 беременности: 1) в 2013 году роды в 2014, 2) в 2016 выкидыш в 16 недель(отошли воды). Планируем на данный момент уже около 2 лет, прошлые беременности наступали через 6 и 8 месяцев планирования. Осмотр у гинеколога без патологий, назначила анализ на гормоны и инфекции. Инфекции все отрицательно. Гормоны:(на 3д.ц.) ФСГ 5.49 мМед/мл, ЛГ 5.13 мМед/мл, эстрадиол 129пмоль/л, пролактин 314мЕд/л, ТТГ 1.84 мЕд/л, Т4св 11.98 пмоль/л, ДГЭА 5.5 мкмоль/л, тестостерон 1.14 нмоль/л, 17 ОН прогстерон 2.94 нмоль/л. Подскажите есть ли какие либо отклонения по гормонам? Нормальное ли соотношение ЛГ/ФСГ? Согласно референсным значениям немного повышен 17 ОН прогестерон норма до 2.4 у меня 2.94 что это может значить? Может следует досдать ещё какие либо анализы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Не вижу никаких проблем в анализах. Соотношение ЛГ/ФСГ нормальное, повышение 17он не диагностически значимо. Если хотите успокоиться, пересдайте потом этот показатель еще раз. Такое повышение мы не воспринимаем как повышение. Излетите вод как правило ассоциировано с инфекционным агентом. Поэтому дообследуйтесь, подоготовьтесь к беременности и в добрый путь)! С уважением, Романенко А..Н.