Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Что делать если съел зараженную паразитами рыбу

Здравствуйте, Замороженного палтуса кусочками я покупаю всегда. Готовлю на пару в мультиварке 30 мин. Размороженный и промытый. Один раз мне в приготовленном куске попался комок похожий на нити. Плевалась я долго. Так и не поняла что это было. Решила волокна рыбы. Вчера как всегда взяла палтус. Сегодня разморозила стала обрабатывать. И в куске который относится к брюшку мне попался комок таких же нитей. Промыла, разложила на бумаге и поняла, что это черви или глисты незнаю как правильно, а не волокна рыбы. Ужасу моему не было придела. Получается в прошлый раз я съела комок червей или глистов. И не известно сколько вот так не заметив я могла их еще съесть. И сколько их могли съесть мои дети и муж. Просто шок. Вопрос: Что теперь делать? На сколько все печально и опасно? Это в любой рыбе может так? Это вообще опасно? На сколько? Что делать? Что теперь рыбу вообще не есть? Мне после этого рыбу вообще разхотелось. На пакете с рыбой дата была за август месяц. Не знаю вылов это или заморозка. Но заморожен палтус был явно мало. Может там вообще они живые были.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если они были не сырые опасности нет
Спасибо за ответ. Они были приготовлены на пару 30 минут. Этого достаточно?
Спасибо. Скажите пожалуйста, если глисты в рыбе которая была замороженна, а потом отваренна на пару 30мин, не опасна??? Ели такую рыбу семьей и в ней были клубки паразитов, только это я сейчас понимаю что это было, а тогда я не знала и значение не предала, клали рыбу в рот и жевали. Скажите если я, мой муж и ребенок съели этих паразитов, нам нечего опасаться??? Нам не нужно идти проверяться на паразитов??? И что хоть за паразиты были??? Фото я вам выше присылала. Может нужно что то для профилактики пропить??? Буду благодарна за подробный ответ.
Не должны быть опасны. Нет жалоб не нужно делать анализы
Ну как нет жалоб. Спустя наверное месяц почему то стал болеть желудок. Не знаю связывать это или нет. Скажите на что нужно обратить внимание что бы понять что нужно бежать к врачу сдавать анализы? Спасибо.
Сдайте полный клинический анализ крови, фгдс.