Консультации / Онкология

Рак эндометрия

Екатерина Николаевна, добрый день! Моей маме 80 лет поставили диагноз рак эндометрия. Предлагают сделать операцию. Один врач- полостную, другой- лапароскопическую. У нее имеется лишний вес- при росте 160см, 125 кг. Скажите, пожалуйста, возможно ли обойтись без операции используя другие методы лечения- фотодинамическая терапия или лучевая? И если все таки единственный выход это операция, то на какой настаивать- лапароскопическая или полостная? Спасибо большое!
Здравствуйте. Если по соматическому статусу и осмотру анестезиолога операция возможна, то лучше операция и только лапароскопия. ФДТ не работает на рак эндометрия. Если вариант операции невозможен, то ЛТ