Консультации / Кардиология

Большой пульс на ЭКГ медкомиссии

Проходя медкомиссию столкнулся с проблемой большого пульса на ЭКГ он превышал 100 ударов/мин, при этом мед сестра сказала, что давление в норме. До этого измерял дома тонометром было 89 уд/мин при давлении 154 на 84 . Мне 27 лет. Я собираюсь пере пройти ЭКГ завтра но для подстраховки купил корвалол. Поможет ли он мне в моей проблеме для прохождения медкомиссии, а так же ничего же страшного не произойдет с организмом от разового употребления корвалола?
Если медкомиссия не профанация, за корвалол вас просто забанят. Он содержит спирт и запрещённый во многих странах мира фенобарбитал.
Что вы тогда можете порекомендовать для уменьшения пульса?
Ничего. А зачем его урежать? Если это признак болезни, надо найти болезнь. Если вариант нормы - успокоиться и жить с этим.
Консультация врача кардиолога на тему «Большой пульс на ЭКГ медкомиссии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 сентября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.