Консультации / Кардиология

Большой пульс на ЭКГ медкомиссии

Проходя медкомиссию столкнулся с проблемой большого пульса на ЭКГ он превышал 100 ударов/мин, при этом мед сестра сказала, что давление в норме. До этого измерял дома тонометром было 89 уд/мин при давлении 154 на 84 . Мне 27 лет. Я собираюсь пере пройти ЭКГ завтра но для подстраховки купил корвалол. Поможет ли он мне в моей проблеме для прохождения медкомиссии, а так же ничего же страшного не произойдет с организмом от разового употребления корвалола?
Если медкомиссия не профанация, за корвалол вас просто забанят. Он содержит спирт и запрещённый во многих странах мира фенобарбитал.
Что вы тогда можете порекомендовать для уменьшения пульса?
Ничего. А зачем его урежать? Если это признак болезни, надо найти болезнь. Если вариант нормы - успокоиться и жить с этим.