Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Положительный анализ на герпес 6

Здравствуйте. Ребёнку 1г 8 мес. Помогите, пожалуйста, сдали анализ на виды герпеса. Результат: определение КП IgG к ВПГ 6 типа -ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ 6,64. Что это означает, что делать, насколько это опасно? Запись к иммунологу нам дали, но приём через 2 недели. Переживаю. Ребёнок в прошлом месяце болел 3 раза. На горле, гландах вижу какие то еле заметные мелкие пупырышки без ядра. Наши педиатры их не видят.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обнаружение антител класса ИГG указывает на уже перенесенную инфекцию. Однако, если у ребенка есть жалобы, например, на гиперемию зева, рыхлые миндалины, увеличение размеров лимфоузлов, зернистость задней стенки глотки, это может быть обострение хронического процесса. Для уточнения фазы инфекции следует повторить анализ через 2-4 недели с определением авидности плюс пцр-исследование. Если титр низкоавидных антител будет нарастать, это показатель обострения и повод для назначения противовирусного, приоритетнее заместительного, например, свечи с интерфероном и витаминами С и Е в возрастной дозировке и препарат ацикловира. Лучше всего показать ребенка на личный приём грамотному врачу.