Консультации / Хирургия

Аппендицит

Здравствуйте, 5 дней назад вырезали аппендицит,по бокам оставили швы,а по посередине поставили тампон Завтра будут снимать тампон и ставить какую-то резинку Больно ли это будет вообще ? И сколько могут продержать ещё ?
Здравствуйте! Как правило, удаление тампона не является совершенно безболезненной процедурой, однако, болевые ощущения не очень сильные. Если процесс выздоровления будет идти нормально, без осложнений, то, скорее всего, в течение недели вас выпишут.
Здравствуйте,4 числа удалили аппендицит Ставили тампон,убрали все хорошо Отпустили домой и появилась тяжесть в желудке,ощущение что не работает желудок Вздувается и при ходьбе беспокоит Что это может быть ?
Здравствуйте! Причин для подобных неспецифических симптомов может быть много (например, язва желудка, спаечная кишечная непроходимость, колит и т.д.). Для уточнения причин нужно показаться врачу.
Консультация врача хирурга на тему «Аппендицит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 сентября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Хирург, доктор медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (909) 971 26 97.