Консультации / Стоматология

Щелкает челюсть и уплотнение под подбородком Подскажите

Здравсвуйте! Я незнаю к какой области относится моя проблема. Последний год или может два появились щелчки в челюсти, с левой стороны, когда открываешь рот или жуёшь пищу. Если зажать сустав пальцем и как бы вдавить его то щелканья нет. Никакие прочих проблем или болей в этой области и рядом нет. С зубами, в плане прикуса и прочих физических дефектов, проблем не выявлялось никогда. Что можете посоветовать? Что лучше сделать кт или простой рентген? И какая область, челюсть или более обширная область? И еще, справа от кадыка под подбородком за последние лет 5 было 3 раза уплотнение, что-то вроде шарика, небольшого. При нажатии легкая боль, как при нажатии на синяк, но не постоянно, а временами. Через месяц все проходило. Появлялось неожиданно и так же проходило бесследно. Что это может быть, примерно, у кого узнать можно? Пожалуйста, если можете, подскажите что-то. Заранее спасибо!
Добрый день. Вам нужно сделать КТ и МРТ височно-нижнечелюстных суставов. С этими исследования обратиться к ортодонту и ортопеду, которые занимаются лечением дисфункций ВНЧС. Если вы в СПБ можете обратиться в нашу клинику